Auktionspreisarchiv

Auktion: ARCHÉOLOGIE - CÉRAMIQUES - ARTS ASIATIQUES
wurde versteigert am: 16. April 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN. Grand plat rectangulaire à pans coupés

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 1.000 €
ca. 670 $ - 1.340 $
Zuschlagspreis:  1.500 €
ca. 2.010 $
Los-Nr. 343, Aufrufe: 4

ROUEN. Grand plat rectangulaire à pans coupés, à deux anses, dit bannette, décoré en bleu et rouge de fer d'un panier fleuri au centre entouré de rinceaux, d'oiseaux et de papillons dans un encadrement formé de lambrequins, de quadrillages et de guirlandes de fleurs et de grenades Début du XVIIIème siècle (un fêle et deux éclats) L : 52 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Thierry de Maigret
Titel: ARCHÉOLOGIE - CÉRAMIQUES - ARTS ASIATIQUES
Auktionsdatum: 16.04.2010
Adresse: Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4483 9520 · +33 (0)1 4483 9521