ROUEN Grand plat ovale légèrement creux à décor en camaïeu bleu au centre de deux dauphins parmi les rinceaux dans un médaillon à fond bleu, l'aile décorée de rinceaux. Début du XVIIIe siècle L. 52,5 cm.