Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 18. November 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ROUEN Grand plat ovale légèrement creux à

Archiv
Schätzpreis: 450 € - 600 €
ca. 671 $ - 894 $
Zuschlagspreis:  450 €
ca. 671 $
Los-Nr. 135, Aufrufe: 11

ROUEN Grand plat ovale légèrement creux à décor en camaïeu bleu au centre de deux dauphins parmi les rinceaux dans un médaillon à fond bleu, l'aile décorée de rinceaux. Début du XVIIIe siècle L. 52,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Auktionsdatum: 18.11.2009
Adresse: Binoche et Giquell
5 rue La Boétie
[email protected] · +33 (0)1 47427801 · +33 (0)1 47428755