ROUEN Grand plat ovale en faïence à bords ourlés à décor polychrome en plein d'oiseaux branchés entourés d'oeillets rouges et bleu et d'insectes, au revers, quatre branchages fleuris, trous de suspension d'époque XVIIIe siècle L. 37,5 cm Fêlure sur le bord, égrenures, usures dans le fond du plat, léger défaut d'émail