Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

ROUEN Grand plat ovale en faïence à

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 175 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 70

Schätzpreis
100 € - 200 €
ca. 116 $ - 233 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 175 $

ROUEN Grand plat ovale en faïence à bords ourlés à décor polychrome en plein d'oiseaux branchés entourés d'oeillets rouges et bleu et d'insectes, au revers, quatre branchages fleuris, trous de suspension d'époque XVIIIe siècle L. 37,5 cm Fêlure sur le bord, égrenures, usures dans le fond du plat, léger défaut d'émail

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
05.07.2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

Auktionsarchiv: Los-Nr. 70
05.07.2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945