Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

ROUEN Grand plat ovale creux en porcelaine

Schätzpreis
40 € - 80 €
ca. 44 $ - 88 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 260

Schätzpreis
40 € - 80 €
ca. 44 $ - 88 $
Zuschlagspreis:

ROUEN Grand plat ovale creux en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un putto au centre tenant une grappe de raisins et une coupe, encadré de deux bustes de femmes ailées et deux animaux fantastiques figurant des fontaines. Frise de feuillages sur l'aile. L. 45 cm XIXe siècle; Signé au dos "Et LECLERC ROUEN 1860"

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
04.05.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445

Auktionsarchiv: Los-Nr. 260
04.05.2017
Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
infos@pescheteau-badin.com
+33 (0)1 47705090
+33 (0)1 48010445