ROUEN Grand plat ovale creux en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'un putto au centre tenant une grappe de raisins et une coupe, encadré de deux bustes de femmes ailées et deux animaux fantastiques figurant des fontaines. Frise de feuillages sur l'aile. L. 45 cm XIXe siècle; Signé au dos "Et LECLERC ROUEN 1860"