ROUEN (?) Grand plat circulaire à décor foisonnant en camaïeu bleu de fleurs et fruits divers, une frise de lambrequins sur le marli. XVIIIème siècle. D. 51 cm. Manques à la cuisson, fêlures, restaurations. A big faience round plate, XVIII th.c.; some losses, chips, restorations, D.: 21 in.