ROUEN Gourde de pélerin en faïence en camaieu bleu à mascaron en tête de bélier de chaque côté, à décor d'un vase fleuri sur une table et d'une fabrique sur l'autre face Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 31 cm Restaurations en surface sur le côté de la fabrique Atelier de Poterat