ROUEN (genre de) - Grand plat ovale à bord contourné à décor polychrome de deux chinois près d'une haie le long d'une rivière sur une terrasse ornée d'une pagode et d'arbustes fleuris. XIXème siècle. Long. : 52,3 cm.