ROUEN. Deux bouteilles à pharmacie en porcelaine blanche à décor polychrome de fleurs et filet doré (quelques lacunes dans le décor, un bouchon accidenté et restauré). Marqué "Valentin Hébert à Rouen" sous la base. Fin du XIXe siècle - début du XXe siècle. Haut. max. : 28,5 cm On joint un petit pichet à décor polychrome de fleurs et filet doré, dans le goût de Sèvres (accidents et restauration).