ROUEN Deux assiettes calotte en faïence à fin décor en camaieu bleu et rouge d'une petite corbeille fleurie et rinceaux au centre du bassin, large frise de huit palmettes alternées de coquilles à feuillages et rinceaux sur l'aile et la chute Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23,8 cm Infimes égrenures Atelier de Poterat