Rouen Compotier octogonal en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille de fleurs sur des rinceaux au centre et sur le bord de coquilles, réserves à fond de treillage et lambrequins. Marqué : GS en bleu. XVIIIème siècle. L. 24 cm. Eclats.