Archiv
Schätzpreis: 500 € - 800 €
ca. 563 $ - 901 $
Zuschlagspreis:  450 €
ca. 507 $
Los-Nr. 197, Aufrufe: 8

ROUEN, atelier de Poterat Vase ovoïde en faïence à huit pans sur piédouche à décor en camaïeu bleu de rinceaux, lambrequins et feuillages avec un oiseau au vol de chaque côté Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 21 cm Marque en bleu sous couverte "3R"?

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris