Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.126 $ - 1.690 $
Zuschlagspreis:  850 €
ca. 957 $
Los-Nr. 190, Aufrufe: 5

ROUEN, atelier de Poterat Paire de vases en faïence à haut col à double bulbe godronné à huit pans, à décor en camaïeu bleu de fleurs, rinceaux et lambrequins Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 31,5 cm Porte la marque en bleu sous couverte "CH2"? Petits éclats et égrenures, reprise aux deux cols

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris