Archiv
Schätzpreis: 250 € - 350 €
ca. 281 $ - 394 $
Zuschlagspreis:  620 €
ca. 698 $
Los-Nr. 200, Aufrufe: 8

ROUEN, atelier de Poterat Intéressante assiette en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cygne au centre du bassin et d'une large frise de rinceaux et lambrequins sur l'aile et la chute. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 23,1 cm Infimes égrenures

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris