Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 450 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 450 $

ROUEN, atelier de Poterat Grande bannette octogonale en faïence à deux anses à fin décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille fleurie et deux cornes d'abondance au centre du bassin, large frise de rinceaux et cartouches sur le tour Fin XVIIème, début XVIIIème siècle Marque au dos en rouge "G5" ? L : 41,5 - P : 28 cm Restaurations

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
10.04.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188
10.04.2019