Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 450 $
Los-Nr. 188, Aufrufe: 8

ROUEN, atelier de Poterat Grande bannette octogonale en faïence à deux anses à fin décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille fleurie et deux cornes d'abondance au centre du bassin, large frise de rinceaux et cartouches sur le tour Fin XVIIème, début XVIIIème siècle Marque au dos en rouge "G5" ? L : 41,5 - P : 28 cm Restaurations

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris