Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 563 $
Los-Nr. 204, Aufrufe: 9

ROUEN, atelier de Poterat Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu de cobalt d'armoiries au centre du bassin, de deux galons stylisés fleuris sur l'aile et d’un filet en bordure Fin XVIIème siècle D : 49,5 cm Restaurations, deux éclats en bordures, égrenures

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris