Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.126 $ - 1.690 $
Zuschlagspreis:  2.200 €
ca. 2.478 $
Los-Nr. 192, Aufrufe: 12

ROUEN, atelier de Poterat Grand plat rond en faïence à décor polychrome d'un grand panier fleuri en plein sur le bassin, d'une guirlande de branchages et de grenades éclatées sur l'aile Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 54,2 cm Sauts d'émail et petites égrenures en bordure, fêlure reprise à 17h

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris