Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:  180 €
ca. 202 $
Los-Nr. 189, Aufrufe: 8

ROUEN, atelier de Poterat Deux coupes octogonales en faïence sur piédouche à décor polychrome d'un large bouquet fleuri dans une corbeille au centre du bassin et d'un large galon en bordure de branchages fleuris, dans des cartouches alternés de feuillages sur fond bleu Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Les deux accidentées

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris