Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
ca. 901 $ - 1.126 $
Zuschlagspreis:  1.600 €
ca. 1.802 $
Los-Nr. 205, Aufrufe: 13

ROUEN, atelier de Poterat Belle saucière en faïence à deux anses à fin décor en camaïeu bleu d'un chinois assis au milieu de branchages fleuris au centre du bassin et une décoration en plein de rinceaux, branchages et guirlandes. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle L : 19,8 - P : 15,7 cm. Restaurations

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris