Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:  450 €
ca. 507 $
Los-Nr. 196, Aufrufe: 9

ROUEN, atelier de Poterat Belle coupe creuse en faïence sur piédouche à décor en camaïeu bleu et rouge d'une corbeille fleurie avec grenades et raisins au centre du bassin, large frise de rinceaux et branchages fleuris tout le tour. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 27,2 - H : 5,7 cm Petits défauts d'émail, infimes usures et égrenures en bordure

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris