Auktionspreisarchiv

Auktion: MON CHEZ MOI
wurde versteigert am: 24. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 400 €
ca. 223 $ - 447 $
Zuschlagspreis:  280 €
ca. 313 $
Los-Nr. 188, Aufrufe: 7

ROUEN, atelier de Poterat Belle assiette en faïence à décor polychrome d'un paysage dans le goût de la Chine avec arbustes et oiseau volant au centre du bassin, large galon de six branchages fleuris dans six cartouches, ponctués de six fleurs ocres sur fond bleu. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Provenance : ancienne collection Normand And

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MON CHEZ MOI
Auktionsdatum: 24.05.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris