Auktionspreisarchiv

Auktion: MON CHEZ MOI
wurde versteigert am: 24. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 223 $ - 335 $
Zuschlagspreis:  250 €
ca. 279 $
Los-Nr. 180, Aufrufe: 11

ROUEN, atelier de Poterat Bannette octogonale en faïence à deux anses à décor polychrome d'une corbeille fleurie avec un angelot au centre du bassin, large frise de rinceaux, guirlandes et pots fleuris en bordure. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 29 - L : 35 cm Petites usures et infimes égrenures en bordure

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MON CHEZ MOI
Auktionsdatum: 24.05.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris