ROUEN, atelier de Poterat Assiette en faïence à décor polychrome d'un paysage dans le goût de la Chine avec un oiseau volant en plein sur le bassin, large galon de branchages fleuris sur fond bleu sur l'aile Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm