Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 563 $ - 788 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 563 $
Los-Nr. 199, Aufrufe: 5

ROUEN, atelier de Poterat Assiette en faïence à décor d'un large bouquet dans une corbeille au centre du bassin et d'un large gallon de branchages fleuris ponctués par quatre grenades éclatées. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris