ROUEN, atelier de Poterat Assiette en faïence à décor d'un large bouquet dans une corbeille au centre du bassin et d'un large gallon de branchages fleuris ponctués par quatre grenades éclatées. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm