Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 450 $ - 676 $
Zuschlagspreis:  400 €
ca. 450 $
Los-Nr. 193, Aufrufe: 8

ROUEN, atelier de Poterat Assiette en faïence à décor polychrome d'un bouquet dans une corbeille au centre du bassin. Six cartouches de branchages fleuris ponctués par six grosses fleurs ocre et feuillages, le tout sur fond bleu. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Infimes égrenures

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS - dont partie du mobilier garnissant le Château de Melle M., propriété Angevine
Auktionsdatum: 10.04.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 1 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris