Auktionspreisarchiv

Auktion: MON CHEZ MOI
wurde versteigert am: 24. Mai 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 500 € - 700 €
ca. 559 $ - 783 $
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 559 $
Los-Nr. 179, Aufrufe: 10

ROUEN, atelier de Poterat Aiguière casque en faïence sur piédouche à décor en camaïeu bleu de rinceaux, feuillages et lambrequins. Mascaron en forme de tête d'indien sous le bec verseur. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 28 cm Infimes égrenures

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MON CHEZ MOI
Auktionsdatum: 24.05.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris