ROUEN, atelier de Poterat Aiguière casque en faïence sur piédouche à décor en camaïeu bleu de rinceaux, feuillages et lambrequins. Mascaron en forme de tête d'indien sous le bec verseur. Fin XVIIème, début XVIIIème siècle H : 28 cm Infimes égrenures