ROUEN Assiette en faïence dans le goût de la Chine à décor en camaieu bleu en plein sur le bassin d'une table, vase et bouquets fleuris, large galon de branchages et fleurs stylisés Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 22,5 cm Nombreux éclats et sauts d'émail au dos de l'aile Atelier de Poterat