ROUEN Assiette en faïence à décor polychrome d'un bouquet dans une corbeille au centre du bassin. Six cartouches de branchages fleuris ponctués par six grosses fleurs ocres et feuillages, le tout sur fond bleu Fin XVIIème, début XVIIIème siècle D : 24 cm Infimes égrenures Atelier de Poterat