ROUEN. Assiette en faïence à décor polychrome de pagodes sur le bassin et de fleurs dans quatre réserves sur fond quadrillé sur l'aile. XVIIIème siècle. Atelier de Guillibaud. Marquée d'un " G " au dos. 191 Diamètre : 24 cm. Eclat et égrenure.