Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge rayonnant d'une rosace au centre ornée de guirlandes de fleurs et draperies, le bord souligné de coquilles et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle, vers 1725. D. 24,5 cm. Egrenures.