Rouen Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu et rouge d'une fleur au centre et sur l'aile de coquilles et réserves à fond de treillage. XVIIIème siècle, vers 1725. D. 23,5 cm. Egrenures. Provenance : Ancienne Collection WADDINGTON- Collection André Dormeuil achetée chez Vandermerch le 30 octobre 1929