ROUEN - Assiette à décor polychrome dit aux cinq couleurs au centre d'une corbeille de fleurs et sur l'aile de guirlandes de fleurs suspendues, vases fleuris et rinceaux feuillagés. XVIIIème siècle. Diam. : 24 cm. Egrenures.