ROTRAUT (NÉE EN 1938)
Progression du Point (de la série La Surface 1 à 7)
ROTRAUT (NÉE EN 1938) Progression du Point (de la série La Surface 1 à 7) signé et daté 'Rotraut 1977' (au dos de chaque panneau); titré 'Progression du Point à la surface serie de 1 à 7' (au dos du panneau 1/3) acrylique sur toile marouflée sur panneau dans un cadre d'artiste; en trois parties chaque: 42 x 42 cm. (each: 16 ½ x 16 ½ in.) Peint en 1977.
ROTRAUT (NÉE EN 1938)