Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummern 1743,1741 und 574, Entwerfer: zweimal Fritz Heidenreich 1941, einmal Theodor Kärner 1920, Firmenmarke, Höhe von 11 bis 15,2 cm, Gebrauchsspuren