ROTH (Philip). Portnoy’s complaint. New York, Random House, 1969. In-8, toile crème et jaquette éditeur, sous étui. Édition originale. Tirage de luxe à 600 exemplaires, numérotés et signés par l’auteur (n° 130), dans son étui éditeur. Parfait état. Rare ainsi.