Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308

Orientteppich. THRAKIABAFF/BULGARIEN, Mitte 20. Jh., 280x280 cm.

Aufrufpreis
230 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308

Aufrufpreis
230 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:

Roter Medaillonteppich mit floral durchgemustertem Spiegel, beigefarbene Eckzwickel, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, an einer Seite alte Mottenschäden im Bereich des Randstreifens. Erworben 1978 zum KP von 4370.-€ | Oriental carpet. THRAKIABAFF/BULGARIA, mid-20th century, 280x280 cm. Red medallion rug with floral patterned mirror, beige corner spandrels, dark blue round main border. Signs of age and wear, on one side old moth damage in the area of the border strip. Acquired in 1978 at the price of 4370.-€.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3308
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765