Roter Kopf Rot. 1975. Aquatec auf Leinwand. Antes 1975-23. Verso auf der Leinwand signiert, datiert, betitelt und mit Angabe zur Technik versehen. 80 x 90 cm (31,4 x 35,4 in). [EH]. - Typisches Motiv im Werk von Antes, besonders klar komponiert. - Reizvolles monochromes Kolorit. AUSSTELLUNG: Gimpel & Hanover Galerie, Zürich, Mai - Mitte Juli 1976 (verso auf dem Keilrahmen mit einem Etikett).