Rotblühende Amaryllis. Anonymes Aquarell, wohl 1.H. 19. Jh. Ca. 35 x 27 cm. Unter Passep. mont. Äußere w. Ränder etw. angestaubt, tls. etw. finger- u. schmutzfl., vereinz. unterl. Randein- bzw. im unt. li. Eck Einriss.