Auktionsarchiv: Los-Nr. 727

Günter Fruhtrunk

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 73.087 $ - 97.449 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 727

Günter Fruhtrunk

Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 73.087 $ - 97.449 $
Zuschlagspreis:

„ROT AUS SCHWARZ AUS GELB“. 1970 Acryl auf Leinwand. 80 × 79 cm. (31 ½ × 31 ⅛ in.) Rückseitig mit Filzstift in Schwarz betitelt und datiert: ››› Rot AUS ‹‹‹ SCHWARZ AUS GELB ‹‹‹ 1970 sowie in Violet signiert und monogrammiert: FRUHTRUNK. Rückseitig sowie auf dem Überspann und auf dem Keilrahmen bezeichnet und mit Richtungspfeilen versehen. Auf dem Keilrahmen das Etikett der Galerie Konstruktiv Tendens, Stockholm und der Stempel der Galerie Stangl, München. Werkverzeichnis: Nach Sichtung durch Walter Storms für den geplanten Ergänzungsband des Günter Fruhtrunk Werkverzeichnis vorgesehen. [3516]

Auktionsarchiv: Los-Nr. 727
11.06.2021
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

Auktionsarchiv: Los-Nr. 727
11.06.2021
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
auktionen@villa-grisebach.de
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145