Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
57 x 37,5 cm, R.
"Primo vere", 1975. Farbholzschnitt auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert. Wohl eines von 20 Exemplaren ohne Eindruck. Blattgröße: 70 x 50 cm;
Fürst, 67/75.
57 x 37,5 cm, R.
Fürst, 67/75.