ROSS Alexander : Les Religions du monde ou démonstration de toutes les religions et Hérésies de l'Asie, l'Afrique, Amérique, et de l'Europe…. Amsterdam Jean Schipper, 1668. un vol in-4 pleine basane post., dos à nerfs orné, coiffes et mors sup fragiles, une grav en front contrecollée au revers de la garde(rajout ?), qq grav in texte., petite travail de vers.