Rosettenbrosche mit Steinmosaik Silber, Platin (Nadel). In der Art des schottischen "Pebble"-Schmucks dekoriert mit farbigem Jaspis, Heliotrop und Perlmutt. Der Rand umlaufend besetzt mit acht Citrinen und Granaten im Navetteschliff alternierend mit zehn Zuchtperlen (Durchmesser 5,6/7,2 mm). Doppelnadel aus Stahl. Gestempelt: Feingehalt 950, MZ. Durchmesser 6,5 cm. Gewicht 42,13 g. Sabine Strobel, Stuttgart. Provenienz Aus dem Nachlass der Goldschmiedin.