ROSET EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Modèle 346, meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony Paire de chauffeuses ; les pieds façon Compas en chêne. Les assises et les dossiers tapissés de vinyle ; vert, blanc. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures sur les tapisseries. H. 87 cm L. 50 cm P. 68 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.