Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

ROSENTHAL zwei Bulldoggen, 20. Jh.,

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 605

Auction 25.11.2022
25.11.2022
Aufrufpreis
180 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:

bestehend aus einer sitzenden Bulldogge, in den Farben Grau-weiß, Entwurf von Fritz Heidenreich, Stempelmarke nach 1957, seitl. an der Rute bez. "F. Heidenreich", H 17 cm und eine kleinere stehende Bulldogge, staffiert in den Farben Grau, Braun und Weiß mit ornamentalem Halsband, grüne Stempelmarke von 1929, min. Altersspuren. | ROSENTHAL two bulldogs, 20th century, consisting of a sitting bulldog in the colors grey-white, designed by Fritz Heidenreich, lateral on the tail marked "F. Heidenreich", height 17 cm and a smaller standing bulldog, painted in the colors grey, brown and white, stamp around 1929, l 11 cm, slight signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 605
25.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765