Auktionsarchiv: Los-Nr. 2312

Rosenthal Vase Nymphentrio um 1900

84. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Limitpreis
1.300 €
ca. 1.403 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2312

84. Auktion
17.11.2016 - 19.11.2016
Limitpreis
1.300 €
ca. 1.403 $
Zuschlagspreis:

Rosenthal Vase Nymphentrio um 1900, goldene Stempelmarke Werk Kronach, geritzte Modellnummer 182 243/6, Unterglasurbemalung mit Lüster und Goldstaffage, als Seerosenteich mit drei vollplastischen nackten Nymphen an der Mündung, brandfleckig, ein Seerosenblatt minimal bestoßen, H 37 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2312
17.11.2016 - 19.11.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2312
17.11.2016 - 19.11.2016
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051