für sechs Personen, Formentwurf Mario Bellini 1984, Dekorentwurf Gisela Müller-Behrendt um 1990, einmal signiert, grüne Stempelmarken und teils nummeriert, leicht konische Zylinderform mit Rillenrelief am Bandhenkel und glattrandige Tellerform mit umlaufender Spiegelwulst, die Fahnen und Halbkugeldeckel mit kobaltblau glasiertem Teilfond und goldstaffierten Reserven als große stilisierte Veilchenblüten, bestehend aus Kernstück und sechs Gedecken, guter Zustand, H Kaffeekanne 27 cm, H Tassen gesamt je 8,5 cm, D Teller je 21 cm.