Roseline GRANET (née en 1936) Tête d’homme ou de femme Épreuve en bronze à patine brune. Fonte à la cire perdue Clementi. Cachet (dans le cou à droite). Signé (au dos) : R. Granet. 13,5 x 10,5 x 11 cm