Roségold-Savonette mit Chronographen-Funktion
Handaufzug, Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine Sekunde, 15-Minuten-Repitition mit Chronograph, Gehäuse 585 Roségold, punziert, Zwischendeckel 585 Roségold, punziert, Durchmesser 55 mm, Gesamtgewicht ca. 100,3 g, Funktion gangbar, geprüft, Zustand befriedigend, Uhrenglas ergänzt, Kunststoff, Zustand und Funktionalität durch unseren Uhrmachermeister geprüft
Rose gold pavonette with chronograph function.
Manual winding, enamel dial with Arabic numerals, small seconds, 15-minute-repeater with chronograph, case 585 rose gold, hallmarked, intermediate cover 585 rose gold, hallmarked, diameter 55 mm, total weight approx. 100.3 g, functional, tested, condition satisfactory, watch glass replaced, plastic, condition and functionality tested by our master watchmaker