Rosegold 585, Silber ca. 800, ein Altschliffbrillant ca. 1,50 ct, kleinere Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 2,20 ct, Arbeit um 1900, 11,4 g, Umarbeitung Diamond pendantøx