Rosegold 585, Silber ca. 800, ein Altschliffbrillant ca. 0,75 ct, kleinere zus. ca. 1,90 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 50 cm, 8 g, auch als Brosche tragbar, Etuiøx