Rosegold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten, Diamantrauten, französische Punzierung, Erzeugnis der Firma Claude Chapot, variable Tragemöglichkeiten, auch als Collier mit Brosche u. Haarnadel tragbar, Arbeit letztes Drittel 19. Jh., 169,1 g, Formetui Diamond tiara, French hallmark, European Aristocratic propertyøx